День России в Нижнем Тагиле 2018 — программа мероприятий

Во вторник 12 июня 2018 года в Нижнем Тагиле отпразднуют День России. В рамках празднования во всех площадках города пройдут концертно-зрелищные, спортивно-массовые, социально-благотворительные и иные мероприятия.

День России 12 июня

Программа мероприятий на День России 2018 в Нижнем Тагиле

12 июня — День России. Праздничные мероприятия в Нижнем Тагиле начнутся 9 июня.


№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный исполнитель
1. Концертная
про­грамма эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд»
12.06.2018
15.00
МАУК
«Ниж­нетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина»
МАУК
«Нижне­тагильская фи­лармония»
2. Концертная
про­грамма творческих коллективов МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
12.06.2018
16.00
МАУК
«Ниж­нетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
3. Концертная
про­грамма оркестра народных инстру­ментов «Тагильские гармоники» и солистов МАУК
«Нижнетагильская филармония»
12.06.2018
15.00
Театральный
сквер,
Центральный
фонтан
МАУК
«Нижнетагильская филармония»
4. Познавательно-игровая
программа «Мы-россияне»
13.06.2018
11.00
Фойе
МБУ «ДК «Юбилейный»
МБУ
«ДК «Юбилейный»
5. Открытый
городской семейный парад-конкурс детских колясок и трехколесных велосипедов
«Мой лучший экипаж»
09.06.2018 13.00 Площадь
МБУ «Дворец национальных культур»
МБУ
«Дворец национальных культур»
6. Концерт
творческих коллективов МБУ «Дворец национальных культур» ко Дню России
09.06.2018 14.30 Площадь
МБУ «Дворец национальных культур»
МБУ
«Дворец национальных культур»
7. Праздник,
посвященный Дню России «Судьбой Россия нам дана» Концертная программа, конкурсы.
09.06.2018
13.00
ДК поселка Уралец МБУК «Досуговый центр «Урал»
Центральная площадь
МБУК
«Досуговый центр «Урал»
8. Ко
Дню независимости России
Познавательная программа «Мы – россияне!» В программе викторины,
познавательные игры
10.06.2018
19.00
ДК
села Серебрянка МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
9. Выставка
рисунков для детей «Россия, нет тебя родней!»
11.06.2018
13.00
ДК
села Верхняя Ослянка МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
10. Радиопередача, посвященная Дню России 11.06.2018 11.00 КРЦ
инвалидов по зрению МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
11. Концертная
программа с участием коллективов и вокальных исполнителей ДК «Я люблю тебя,
Россия!»
12.06.2018
13.00
ДК
п. Евстюниха МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
12. День
независимости России. Праздничная семейная спортивная программа: «За каждый
день под мирным небом»! В программе концертная программа с участием
танцевального коллектива ДК
Сухоложский
12.06.2018 14.00 ДК
п. Сухоложский МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
ДК
п. Сухоложский МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
13. Конкурс
патриотической песни «Моя Россия — моя страна» при участии детей и взрослые,
посещающие ДК п. Верхняя Черемшанка
13.06.2018 16.00 ДК
п. Верхняя Черемшанка
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
14. Конкурсная программа
«Моя родина — Россия». В программе познавательная викторина, игры,
конкурсы.
13.06.2018 11.00 ДК
«Горняк» МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
МБУК
«Досуговый
центр «Урал»
15. Культурно-спортивный праздник «Моя Россия» 12.06.2018
13.00
Площадь
ДК «Космос» АО «ХЗ «Планта»
ДК
«Космос» АО «ХЗ «Планта»
16. Льготный
показ художественного
фильма «Крым» «Тебе, Россия, посвящаем…»
12.06.2018
13.00
МБУК
КВДЦ «Красногвардеец»
МБУК
КВДЦ «Красногвардеец»
17. Урок
— игра «Отечество мое Россия»
08.06.2018
10.00
Библиотека
№ 3
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека
№ 3
МБУК
«ЦГБ»
18. Викторина
Что ты знаешь о России?»
09.06.2018
10.30
11.30
Библиотека
№ 6
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека
№ 6
МБУК
«ЦГБ»
19. Урок
патриотизма «Россия, Русь! Как тобою я горжусь»:
13.06.2018
10.30
Библиотека
№ 2
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека
№ 2
МБУК
«ЦГБ»
20. Познавательная
викторина «Великая держава»
13.06.2018
11.00
Библиотека
№7
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека
№7
МБУК
«ЦГБ»
21. Познавательная
беседа-игра «Края свои родные Россией мы зовем»:
13.06.2018
11.00
Библиотека № 18
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека № 18
МБУК
«ЦГБ»
22. Познавательно-занимательный
час «Гордые символы нашей державы»
13.06.2018
13.30
Библиотека
№ 8
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека
№ 8
МБУК
«ЦГБ»
23. Поэтическая
мозаика «Россия… Как из песни слово»
14.06.2018
11.00
Библиотека №
9
МБУК
«ЦГБ»
Библиотека №
9
МБУК
«ЦГБ»
24. Обзорная экскурсия «Прогулка по музею-заводу» 12.06.2018
10.30
11.30
12.30
12.00
13.00
14.00
15.00
Старт от проходной
Музея-завода истории развития техники чёрной металлургии
МКУК
«Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
25. Пешеходная
экскурсия «Сердце Тагила»
12.06.2018
11.00
15.00
Старт
от Выставочных залов
(пр. Ленина,
1)
МКУК
«Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
26. Пешеходная
экскурсия «На Лисью гору»
12.06.2018
12.00
15.00
Старт
от Выставочных залов
(пр. Ленина,
1)
МКУК
«Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
27. Экскурсии
по экспозиции «Лисьегорская башня»
12.06.2018
12.00-17.00
Музей
«Лисьегорская башня»
МКУК
«Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
28. Пешеходная
экскурсия «Прогулка вдоль набережной тагильского пруда»
12.06.2018
13.00
15.00
Старт от Историко-краеведческого музея
(пр. Ленина,
1)
МКУК
«Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
29. Персональная выставка Ж. Нестеровой «И я на Небе» 8.06.2018
9.30 — 17.00
МБУК
«Музей изобразительных искусств», Уральская, 4
МБУК
«Музей изобразительных искусств»
30. Выставка к 100-летию со дня рождения заслуженного художника России
«Известный неизвестный Петр Бортнов»
весь июнь
2018

9.30- 17.00

МБУК
«Музей изобразительных искусств», Уральская, 7
МБУК
«Музей изобразительных искусств»
31. Проведение беседы «Народные символы России» весь июнь
2018

9.00 — 17.00

Образовательные учреждения города МБУК
«Музей изобразительных искусств»
32. Проведение бесед о традиционных народных промыслах из цикла «Перо
жар-птицы»
весь июнь
2018

9.00 — 17.00

Образовательные учреждения города МБУК
«Музей изобразительных искусств»
33. Тематическая экскурсия «Нижнетагильский театр кукол – достояние
России»
09.06.2018
11.00
МБУК «Нижнетагиль-ский театр кукол» МБУК «Нижнетагильский театр кукол»
34. Спектакль для лагерей дневного пребывания с акцентированием на
народное творчество «Волшебное кольцо»
18.06.2018
11.00
МБУК «Нижнетагиль-ский театр кукол» МБУК «Нижнетагильский театр кукол»
35. Открытое
лично-командное первенство города по пулевой стрельбе, посвященное Дню России
10.06.2018
11.06.2018

10.00-17.00

Тир

МБУ
СОШ № 69

Управление по развитию
физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
36. Соревнования
по футболу, посвященные Дню России
12.06.2018
16.00-18.00
Стадион

МБУ
СШ «Юность»

Управление по развитию
физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
37. Городской фестиваль
«Хороводы России»
12.06.2018
17.00
Набережная «Тагильская
лагуна»
Управление по развитию
физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
38. Торжественное
награждение участников летнего фестиваля ВФСК ГТО среди ДОУ, награждение
фото-конкурса «Мой путь к знаку отличия ВФСК ГТО», награждение конкурса
видеороликов
13.06.2018
16.00
ФОК «Президентский» Управление по развитию
физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города
39. Концерт для ветеранов и
пенсионеров города
14.06.2018 Огаркова,5,
актовый зал
2 этаж
МКУ «Центр по работе с ветеранами»
40. Концертная программа,
посвященная Дню России.
Награждение сотрудников АО
«НПК «Уралвагонзавод»
08.06.2018
15.00
ДК им. И.В. Окунева
пр. Вагоностроителей,1
ДК им. И.В. Окунева
41. Игровая программа для
детей, посвященная Дню России «Что? Где? Почему?»
08.06.2018
10.30
МБУК ДЦ «Урал»
ДК п. Сухоложский
ул. Краснофлотская, 28
МБУК ДЦ «Урал»
ДК п. Сухоложский
42. Праздничная программа,
посвященная Дню России для детей дневного лагеря
11.06.2018
11.00
Дзержинский ДДЮТ
ул. Коминтерна,41
МБОУ ДОД ДДЮТ
43. Культурно-спортивная
программа, посвященная Дню России
12.06.2018
13.00
Площадь ДК «Космос»
ул. Щорса, 8а
ДК «Космос»
44. Праздничная игровая
программа для детей
12.06.2018
13.00
Культурно-массовая зона на
площади. Славы по пр. Дзержинского
ООО «КРЦ «Россия»
45. Концертная программа,
посвященная Дню России с участием
бардов.
Авторское исполнение
14.06.2018
18.00
ДК им. И.В. Окунева
пр. Вагоностро-ителей,1
ДК им. И.В. Окунева
46. Тематические выставки,
экспозиции книг, беседы, обзор литературы об истории
России
Июнь 2018 Филиалы МБУК «Центральная
городская библиотека»
Администрация Дзержинского
района
47. Квест «Славься, Отечество!» для участников трудовых отрядов мэра 08.06.2018
13.00-15.00
МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П.
Бондина»
Администрация Ленинского района
48. Митинг, посвященный Дню России 12.06.2018
12.00 -13.00
Комсомольский сквер у
памятника Н.Н. Демидову ул. Огаркова
Свердловское региональное
отделение ЛДПР
49. Локальный диктант «Проверь
свой IQ»
06.06-08.06.
2018
Места дислокации трудовых
отрядов мэра
Администрациия
Тагилстроевского района
50. Квест, посвященный Дню
России
13.06.2018 Парк культуры и отдыха
металлургов
Администрациия Тагилстроевского района
51. Экскурсия на трамвае 09.06.2018
13.06.2018
По согласованию Администрациия Тагилстроевского района
52. Праздник «России посвящается» 15.06.2018
16.00
ТОС «Малая Кушва», детская площадка по ул. Менделеева ТОС
«Малая Кушва»
53. Утренняя линейка в ЛДП
«Ребячий Особняк», посвященная Дню России
09.06.2018 Фойе 2 этажа
МБУ ДО ГДДЮТ
МБУ ДО ГДДЮТ
54. Арт — моб «Нарисуем мы
Россию»
(конкурс рисунков на
асфальте)
09.06.2018 Территория
МБУ ДО ГДДЮТ
МБУ ДО ГДДЮТ
55. Квест – викторина
«Россия — родина моя»
13.06.2018 МБУ ДО ГДДЮТ
Каб. 317
МБУ ДО ГДДЮТ
56. Интерактивная
познавательная программа с элементами игры «Космос на Урале» (о достижениях
российских конструкторов и космонавтов)
06.06.2018
07.06.2018
ТДДТ ТДДТ
57. Конкурс рисунков «Символы
моей страны»
08.06.2018 ТДДТ ТДДТ
58. Познавательная программа «Я
живу в России»
07.06.2018
09.06.2018
ТДДТ ТДДТ
59. Конкурс рисунков «Мы дети
своей страны»
13.06.2018 Площадь у РЦ «Россия» и РЦ
«Космос»
Управление образования Администрации города
60. Экскурсия в музей боевой
славы «России славные сыны»
По
согласованию
ДДДЮТ ДДДЮТ
61. Викторина, посвященная Дню
России
По
согласованию
МБУ ДО ДЮЦ «Фантазия» Управление образования Администрации города
62. Конкурс рисунков детей летнего
лагеря при МБУ ДО ХЭШ «Моя Родина — Россия»
09.06.2018 МБУ ДО ХЭШ МБУ ДО ХЭШ
63. Праздничное музыкальное
мероприятие для детей в летнем оздоровительном лагере при МБУ ДО ХЭШ «О любви
к России песни сложены»
09.06.2018 МБУ ДО ХЭШ МБУ ДО ХЭШ
64. Игра-путешествие «Я живу в
России!»
09.06.2018 МБУ ДО ЦДТ «Выйский»
В. Черепанова, 50
МБУ ДО ЦДТ
65. Работа творческих
мастерских:
— Российский флаг (оригами
без клея)
— Регата в честь Дня России
(смешанная техника)
— Кукла «Россияночка»
(работа с тканью)
08.06 -09.06 2018 МБУ ДО ЦДТ «Выйский»
В. Черепанова,50
МБУ ДО ЦДТ «Выйский»
В. Черепанова,50
66. Викторина
«Мой город»
07.06.2018 МБУ ДО ГорСЮТ,
ул. Октябрьской революции,
7
МБУ ДО ГорСЮТ
67. Конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый город» 13.06.2018 МБУ ДО ГорСЮТ,
ул. Октябрьской революции, 7
МБУ ДО ГорСЮТ
68. Игровая программа «Почемучки» (по городам России») 09.06.2018 МАОУ Гимназия № 86 МАОУ Гимназия № 86
69. Флешмоб «Я — россиянин» 13.06.2018 ДЮЦ «Радуга» ДЮЦ «Радуга»
70. Освещение праздничных мероприятий в СМИ Июнь 2018 Отдел по работе со СМИ и информационно-аналитической
работе Администрации города

Комментарии и отзывы:

error: Content is protected !!