На День города Киева в 2018 году запланирована обширная программа. В этом году столица Украины отмечает свое 1536-летие, а основные мероприятия пройдут 26 и 27 мая.
В этом году на праздничные выходные выпадает проведение масштабных международных футбольных событий – финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, а также Фестиваля чемпионов, который пройдет с 24 по 26 мая. Праздничный концерт, посвященный Дню Киева, состоится 27 мая.
Содержание статьи:
- 1 Афиша мероприятий на День города Киева в 2018 году
- 1.1 Финал Лиги Чемпионов УЕФА и финал ЛЧ УЕФА среди женщин
- 1.2 Фестиваль украинского крафтового пива Craft Beer Fest
- 1.3 Фестиваль мороженого на День города в Киеве
- 1.4 Ярмарка народного искусства ко дню Киева и XI Фестиваль украинской эпической традиции Кобзарская троица
- 1.5 Детские велогонки «Дивогонка» и регата «Кубок Папы»
- 1.6 Выставка тюльпанов Вокруг света
Афиша мероприятий на День города Киева в 2018 году
В этом году празднование Дня города совпало с проведением масштабных международных футбольных событий – финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, а также Фестиваля чемпионов.
Финал Лиги Чемпионов УЕФА и финал ЛЧ УЕФА среди женщин
В мужском финале 26 мая на НСК Олимпийский сойдутся английский Ливерпуль и испанский Реал.
Женский финал между немецким Вольфсбургом и французским Олимпиком пройдет 24 мая на стадионе имени Валерия Лобановского.
В рамках главных спортивных событий Европы, на Крещатике, с 24 по 26 мая, пройдет Фестиваль чемпионов. На протяжении четырех дней желающие получат возможность сфотографироваться с кубками обоих турниров.
Здесь установят футбольное поле, на котором проведут Матч легенд с участием топовых футболистов. В последней игре участие примет мэр Виталий Кличко и легенда бокса – Владимира Кличко.
На фестивале пройдут концерты украинских и зарубежных исполнителей, конкурсы, на которых разыграют билеты на матч.
Фестиваль украинского крафтового пива Craft Beer Fest
25-27 мая будет на территории ВДНХ пройдет самый масштабный в Украине фестиваль по пивоварению. В одном месте соберутся около 30 пивоварных компаний, которые представят более сотни видов пива.
Место проведения: ВДНХ.
Стоимость: 150 грн.
Фестиваль мороженого на День города в Киеве
26-27 мая
Украинский Дом (Крещатик,2)
Ко дню Киева будет проходить ярмарка мороженого. Здесь представят лучшую продукцию в широком ассортименте от самых известных отечественных производителей мороженого.
Запланирован также концерт, лотереи со стопроцентным выигрышем, конкурсы, викторины, будет работать фотозона.
Ярмарка народного искусства ко дню Киева и XI Фестиваль украинской эпической традиции Кобзарская троица
26-27 мая, 11.00-20.00
Национальный центр народной культуры Музей Ивана Гончара (ул. Лаврская,19)
На ярмарке можно приобрести изделия гончарства, традиционную вышитую одежду и украшения, головные уборы, и все то, что изготовлено вручную.
Можно будет поучаствовать в мастер-классах по изготовлению музыкальных инструментов, плетения из соломы и лозы, ткачества на специальных верстатах.
Детские велогонки «Дивогонка» и регата «Кубок Папы»
Выставка тюльпанов Вокруг света
27 мая
Певческое поле
Последний день выставки, которая длилась месяц. На Певческом поле в последний раз в этом году можно наблюдать уникальные инсталляции из цветов, посетить цветочную ярмарку, поучаствовать в интересных мастер-классах.
Напомним, исландская группа Kaleo впервые выступит в Украине в рамках фестиваля UPark Festival, который состоится 25 июля 2018 года в Киеве.
Обращаем внимание автомобилистов, что многие улицы Киева в эти дни будут перекрыты на праздники.