Konik film 2018: программа и место проведения фестиваля

Фестиваль Konik film 2018: программа и место проведения

С 8 по 12 августа в Москве пройдет VII Международный фестиваль короткометражных фильмов Konik film 2018. В нем примут участие лучшие короткометражные фильмы этого года, а оценивать их будут мэтры российского кинематографа.

Где пройдет кинофестиваль «Konik Film-Festival 2018»

Площадками кинофестиваля станут:​

КиноСквер Музея военной формы одежды РВИО (г. Москва, Петроверигский пер., д. 4 стр. 1)

Сад им. Н.Э. Баумана  (г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 15)

ПКиО «Бабушкинский»  (г. Москва, ул. Менжинского, д. 6, стр. 3)

Площадка киноклуба KINO LIBRE

KINOGROZDI

Strada București 68, Chișinău

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Резиденция «Сареево Резот»

МО Одинцовский район д. Большое Сареево

Международный Арт Клуб «Культурные сезоны»

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Дата прведения: 8-12 августа, 20:00-22:30

Программа кинофестиваля «Konik Film-Festival 2018»

В течение пяти дней зрители увидят более 50 фильмов из 10 стран мира. В прошлом году число зрителей превышало 4 000 человек. Вход на фестиваль свободный, что является одной из главных особенностей мероприятия, потому что задача фестиваля — популяризировать современное кино и дать возможность зрителю увидеть творчество новой волны молодых кинематографистов.

Высокохудожественный уровень демонстрируемых на фестивале кинолент способствует формированию благоприятного общественного мнения об авторском кино, как российском, так и зарубежном, что привлекает в парки и скверы столицы все большее количество интеллигентных и креативных посетителей.

Номинации

Фильмы конкурсной программы будут оцениваться по следующим номинациям:

  • лучший фильм,
  • лучшая режиссерская работа,
  • лучшая операторская работа,
  • лучший актер,
  • лучшая актриса,
  • лучшая работа художника,
  • лучший сценарий,
  • лучший монтаж.

Конкурсную программу этого года будут оценивать кинопродюсер Дмитрий Рудовский, кинорежиссер и педагог Владимир Фенченко, актриса Яна Поплавская, художник-постановщик Эдуард Галкин и оператор Александр Кузнецов.

Список участников фестиваля «Konik Film-Festival 2018»

Взятка/ The Bribe – режиссёр: Алексей Харитонов – Россия

День рождения/Birthday – режиссёр: Юлия Сапонова – Россия

Меня зовут Махаз/ My name is Makhaz – режиссёр: Инар Нармания – Абхазия

Мой Брат/My brother – режиссёр: Нина Волова, Кирилл Хачатуров – Россия

Нет/No – режиссёр: Иван Петухов – Россия

Путешествие в Париж/Trip to Paris – режиссёр: Мария Полякова – Россия

Русская смерть/Russian death – режиссёр: Владимир Мирзоев – Россия

Слезы Ленина/Lenin’s Tears – режиссёр: Илона Гайтян – Россия

Storge/Storge – режиссёр: Катя Селенкина – Россия

Сценарист/Le scenariste – режиссёр: Сандрин Спина — Франция

Опасное/ Into the blue – режиссёр: Антонета Аламат Кусиянович – Хорватия

Урюк и курага/Grapes and raisins – режиссёр: Линара Багаутдинова – Россия

Шесть два восемь/628 – режиссёр: Анна Кузнецова – Россия

В КОЛЕСЕ И НА КОЛЁСАХ

Спальный район/ Bedroom town – режиссёр: Станислав Малков – Россия

Тупик/Deadlock – режиссёр: Виталий Манюков – Россия

Невиновный/ Innocent – режиссёр: Денис Симачев – Россия

Тёмная ночь/ Dark night – режиссёр: Иван Плечев – Россия

Тупик/An Impasse – режиссёр: Антон Сазонов – Россия

Суперприз/Superprize – режиссёр: Константин Челидзе – Россия

KINOLIBRE

Storge/Storge – режиссёр: Катя Селенкина – Россия

Ёф/Yof – режиссёр: Николай Сидоров-Французов – Россия

Восьмой вид/Type 8 – режиссёр: Лена Ланских – Россия

ОРГАНИЗМ И МЕХАНИЗМЫ

Все, лен, а я/ Universe – режиссёр: Денис Сладков – Россия

Дом на голове Клаузеверца/ House on Clauzewerz’s Head – режиссёр: Булгаков Дмитрий Аркадьевич – Россия

Механика/Mechanika – режиссёр: Николай Лупанов – Россия

Пик коммунизма/Communism peak – режиссёр: Георгий Болдугеров – Россия

ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ

Бог есть, или откуда берутся дети/God does existor Where Do Babies ComeFrom – режиссёр: Гюзель Султанова – Россия

Женский день/Wday – режиссёр: Алексей Соколов – Россия

Конфуз/Confusion – режиссёр: Ирина Бас – Россия

Лучший город земли/Allergic To The Truth – режиссёр: Ольга Ряшина – Россия

Мама, я перезвоню/MumI will call you back –режиссёр: Екатерина Сташевская – Россия

Парад планет/ Planetary alignment – режиссёр: Вера Смолина – Россия

Хвалебная речь Денису Кораблёву/ Eulogy for Denis K. – режиссёр Юлия Трофимова – Россия

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

Русиано/ A MillionDollar Coffee – режиссёр: Андрей Булатов – Россия

Рука/Hand – режиссёр: Игорь Марченко – Россия

Соло/Solo – режиссёр: Константин Абаев – Россия

Типичный случай/ The typical case – режиссёр: Даниил Геллер – Россия

Огонь/Fire – режиссёр: Мария Шульгина – Россия

СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ

Ася/Asya – режиссёр: Даниэлла Рыбакьян – Россия

Гейм/Game – режиссёр: Алексей Дыховичный – Россия

Развод/Divorce – режиссёр: Мария Шалаева – Россия

Род/Kin – режиссёр: Элен Нелидова – Россия

У них всё есть/ They have everything – режиссёр: Руслана Чумакова – Украина

Юбилей/Celebration – режиссёр: Павел Воронин – Россия

ТЫ ЖИВОЙ ПОКА Я ПОМНЮ

Старый козёл/Old Goat – режиссёр: Георгий Болдугеров – Россия

Дерево/The tree – режиссёр: Хава Мухиева – Россия

Родители/Parents – режиссёр: Евгений Шеманов – Россия

Сплошной забор из профнастила/Blind Fence of Corrugated Steel – режиссёр: Игорь Нестеров – Россия

Corrugated Steel – режиссёр: Игорь Нестеров – Россия

Оставить комментарий