Грушинский фестиваль 2018: программа и участники

С 9 по 12 августа 2018 года в районе Мастрюковских озёр Самарской области состоится 45-й Грушинский фестиваль.

«Грушинский фестиваль 2018» станет юбилейным и пройдет с особым размахом. В этом году фестиваль отметит сразу три юбилейные даты: сама «Грушинка» состоится в 45-й раз, кроме того, 50 лет прошло с момента первого Грушинского слета в 1968 году. А еще организаторы решили посвятить фестиваль 100-летию Всероссийского ленинского коммунистического союза молодежи — комсомола.

Участники Грушинского фестиваля 2018

Список участников 45-го Грушинского фестиваля выглядит следующим образом:

  • Александр Городницкий
  • Олег Митяев
  • Александр Розенбаум
  • Галина Хомчик
  • Вадим Мищук
  • Зоя Ященко и группа «Белая гвардия»
  • Леонид Сергеев
  • Вадим Егоров
  • Алексей Иващенко
  • Александр Щербина
  • Ирина Сурина
  • Роман Ланкин
  • Грушинское трио
  • Группа «Ромарио»
  • Павел Пиковский
  • Наталья Кучер
  • Екатерина Болдырева
  • Вячеслав Ковалев
  • Юлия Зиганшина
  • Алексей Зыков
  • Ольга Чикина
  • Андрей и Ирина Колесниковы
  • Юрий Гарин
  • Дмитрий Бикчентаев
  • Александр Шевченко
  • ансамбль «Мировые песни»
  • Марина Дмитриева
  • Сергей Данилов
  • Павел Юдин
  • Юрий Карпов
  • Веста Солянина
  • Алексей Аполинаров
  • Катя Котёночкина
  • Ирина Алексеева
  • Эльмира Галеева
  • Владимир Шемшученко
  • Виктор Попов
  • Михаил Новицкий
  • Виктор Дурицын
  • Анна Ширяева
  • Группа «Вторая доля» (Лев и Ксения Кузнецовы, Егор Барахов)
  • Марат Фахртдинов
  • Александр Жуков

Гости проекта «Квартира»:

  • Михаил Зайцев
  • группа «Птица Тылобурдо»
  • Проект «Гитарин»
  • Дмитрий Дубров (Plotnik82)
  • Дуэт «ЧБ»
  • Сергей Канунников (гр. «Возвращение»)
  • Михаил Вырин (гр. «Медвежий угол»)
  • Олег Барабаш (гр. «Хроники пикирующего бомбардировщика»)
  • Акустический состав ВИА «Выдра»
  • Роман Филиппов
  • Дмитрий Вагин (проект «Лётная школа»)
  • Александр Саввин (гр.»А’брис»)
  • группа «Мезозой»

Гости проекта «Зазеркалье»:

  • Александр Макаренков

Гости проекта «Междуречье»:

  • Алексей Бардин
  • Ансамбль «Своя игра»
  • Илья Оленев

Гости проекта «Кольский бугорок»:

  • Екатерина Божева
  • Алексей Нежевец
  • Наталья Бирина
  • Владимир Юринов
  • Александр Шестеряков

Гости проекта «Время колокольчиков»:

  • группа «Два Егора»
  • «Тропы не врут»
  • «Кружок по интересам ЖБ»
  • «Презумпция невменяемости»
  • «Рыба-пила»
  • «Эмпатия»

Гости проекта «Пилигримы»:

  • Алексей Брунов
  • Павел Сыч
  • Виктор Кузьменко
  • Евгений Биринцев
  • Эдуард Двухименный
  • «Бард радио»
  • Ансамбль «ЧИХОРДа»

Гости проекта «Чайхана»:

  • Александр Топольников
  • Риф Габасов
  • Андрей Лобанов
  • Ян Гуревич
  • Игорь Кормановский

Гости проекта «ПОБЕДА»:

  • Александр Дроздов и ВИА «Синяя птица»
  • ВИА «Гвардия»
  • Группа «Своя философия»
  • Наталья Матвеева (г. Москва)
  • Андрей Капров (г. Санкт-Петербург)
  • Группа «Любители этого дела»
  • Группа «Генератор вопросов»

и многие другие.

Программа фестиваля (Главная сцена)

Четверг

15:00 — Ансамбль «Жигули»
15:30 — Спорт-обзор
15:40 — Юдин Павел
16:00 — Дмитриева Марина
16:20 — Дурицын Виктор
16:40 — Карпов Юрий
17:00 — Фахртдинов Марат
17:15 — Брунов Алексей
17:30 — Гарин Юрий
18:00 — Галеева Эльмира
18:20 — Попов Виктор
18:40 — Чикина Ольга
19:00 — Макаренков Александр
19:20 — Бикчентаев Дмитрий
19:40 — Котёночкина Катя
20:00 — Пиковский Павел
20:20 — Кучер Наталья (Презентация диска «Просто»)
20:40 — Дуэт Андрей и Ирина Колесниковы
21:00 — Данилов Сергей
21:40 — Егоров Вадим
22:00 — Зиганшина Юлия, Ланкин Роман (программа «Ретроспектива»)
23:00 — Городницкий Александр
23:30 — Сурина Ирина (Концерт в день рождения)
00:30 — Щербина Александр

Пятница

14:00 — Презентация фильма Александра Городницкого
15:00 — Саундчек
17:00 — Концерт «Здравствуйте, товарищи участники!!!» (торжественное открытие юбилейного фестиваля)
17:30 — Концерт «Возьмемся за руки, друзья!» (посвящение Булату Окуджаве)
18:15 — Егоров Вадим (Программа «От автора…»)
18:30 — Гарин Юрий (Программа «От автора…»)
18:50 — Сергеев Леонид (Программа «От автора…»)
19:20 — Иващенко Алексей (Программа «От автора…»)
19:50 — Данилов Сергей (Программа «От автора…»)
20:15 — Сборный концерт «100-летию Комсомола посвящается…»
21:00 — Городницкий Александр (юбилейный концерт)
21:45 — Концерт «Наполним музыкой сердца» (песни Юрия Визбора)
22:30 — Техническая подготовка
23:00 — Митяев Олег
00:00 — Зоя Ященко и группа «Белая гвардия»
01:00 — Шевченко Александр
01:20 — Группа «Ромарио»

Суббота

11:00 — Конкурс: III тур
14:00 — Саундчек
16:30 — уточняется
16:40 — Ковалёв Вячеслав («Песни вместе»)
17:00 — Ансамбль «Мировые песни» (Олег Митяев представляет)
18:00 — Зыков Алексей ((«Я, конечно, вернусь…» — песни Владимира Высоцкого))
18:30 — Иващенко Алексей, Мищук Вадим, Сергеев Леонид, Хомчик Галина («Песни нашего века» – 20 лет проекту)
19:00 — Городницкий Александр
19:30 — Розенбаум Александр

Воскресенье

12:00 — Награждение Лауреатов
13:00 — Пресс-конференция
14:00 — Ансамбль «Автограф», Ансамбль «Витаминки», Ансамбль «Жигули», Ансамбль «Игрушка», Ансамбль «Камертон»
15:00 — Щербина Александр (проект «Вместе с автором»)
16:00 — Юбилей «Кольского бугорка»
17:00 — Аполинаров Алексей
17:20 — Дмитриева Марина
17:40 — Юдин Павел
18:00 — Фахртдинов Марат
18:20 — Лобанов Андрей
18:40 — Карпов Юрий
19:00 — Болдырева Екатерина
19:30 — Дуэт Андрей и Ирина Колесниковы
20:00 — Попов Виктор
20:30 — Егоров Вадим
21:00 — Зиганшина Юлия
21:30 — Ланкин Роман (программа «Классика авторской песни»)
22:00 — Кучер Наталья
22:30 — Ковалёв Вячеслав
23:00 — Щербина Александр
23:30 — уточняется
00:00 — Данилов Сергей

Как добраться до Грушинского фестиваля?

Схема проезда на фестиваль — в фотогалерее на этой странице.

Координаты съезда с трассы при движении из Москвы — 53.51739217 49.83881617, при движении на Москву — 53.517322 49.84213138.

На электричках до станции «Платформа имени Валерия Грушина», которая расположена на железной дороге между Самарой и Тольятти.

На автомобиле до поселка Прибрежный, который расположен на трассе М5 между Самарой и Тольятти. От Прибрежного далее по указателям.

Лучше всего приезжать на фестиваль на электричке, тем более что железнодорожники запустят дополнительные составы. Стоимость въезда автомобиля — 1000 рублей, парковка рассчитана только на 3000 автомобилей, а к субботе вовсе закроется. Оплата проезда осуществляется на въезде перед КПП, никаких продаж электронных пропусков не будет.

Расписание электричек на Грушинский фестиваль 2018

Чтобы все желающие смогли добраться на фестиваль, в этом году организуют дополнительный общественный электротранспорт. Дополнительные электрички будут курсировать с 4 и 6 вагонами в составах. Полное расписание электричек смотрите на Яндекс расписании.

Оставить комментарий