Кинофестиваль "КиноПозитив 2018" в Перми: программа

Кинофестиваль «КиноПозитив 2018» 9-11 августа в Перми

С 9 по 11 августа в Перми пройдёт Кинофестиваль Позитивного Кино «#КиноПозитив 2018». В фестивале могут принять участие как профессиональные, так и непрофессиональные авторы киноработ. Не важно, на что вы снимаете. Ваша работа может стать лучшей, даже если она снята на телефон.

Программа всероссийского молодежного фестиваля «#КиноПозитив 2018»

 

9 августа

10.00-15.00 – приезд, размещение гостей

ОТКРЫТИЕ Всероссийского Кинофестиваля Позитивного Кино

Место проведения: «Часовой завод» культурное пространство

Ул. Чернышевского, 28 (4 этаж)

17.00-18.00 – сбор гостей, КРАСНАЯ ДОРОЖКА, фотосессия, музыкальный блок

18.00-19.00Торжественная часть «А в этом что-то есть)»

Организатор ШОУ-открытия — Ирина Хребтова (директор Event-group «Алиса» Пермь, режиссер мероприятий и шоу, ведущая, актриса театрализованных представлений)

— Представление авторов кинофестиваля и его гостей, экспертов и членов жюри, почетных гостей из разных регионов: Москва, Екатеринбург, Тамбов, Тюмень, Киров…

— Концертная часть с участием артистов и творческих студий:

Танцевальный коллектив «Фреш», Андрей Киряков, Simtansimeon Iyantan, Наталья Шнайдер, Айкуи Агаджанян, Данис Хузин, Александр Тыщик,  Владимир Шпан, ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СТУДИЯ KIDS MODELS, Танцевальный клуб GallaDance, Непоседы… ….*добавляются еще номера и СЮРПРИЗЫ в этом блоке. Следите за новостями!

— Розыгрыш подарков для зрителей!

19.00-19.20ПОКАЗ коротких  ПОЗИТИВНЫХ КЛИПОВ, ФИЛЬМОВ «…а в этом что-то есть»

19.20-20.00АВТОРСКИЙ БЛОК, авторы-исполнители: Наталья Шнайдер, Александр Тыщик, Владимир Шпан, Екатерина Краснощекова, Отрывок из Мюзикла «Снежная Королева» (экран), Александра Петрякова,  MUSIC LAB|ЛАБОРАТОРИЯ МУЗЫКИ

20.30– 21.00 – кофе-брейк, общение гостей, общение с прессой

21.00 – прогулка по городу для желающих

10  августа

«Часовой завод» культурное пространство

Ул. Чернышевского, 28 (4 этаж)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

10.00-12.30 – просмотр работ участников – взрослый блок (16+)

13.00-14.30 – просмотр работ участников – детский блок (0+)

15.00-16.00 —  обед

 

 

 

15.00-17.00 – МК с продюсером, музыкантом Сергеем Ивановым (MUSIC LAB|ЛАБОРАТОРИЯ МУЗЫКИ

«Музыка и визуальное искусство», г. Пермь

17.00-18.30 – просмотр работ участников (Категории: музыкальные клипы и музыкальная копилка)

18.30-19.30 —  ужин

19.30-21.00 – МК с Иваном Помориным (Оператор – постановщик, Член Российской Гильдии кинооператоров R.G.C. Доцент операторского факультета ГИТР  

«Ингредиенты удачного проекта! Или как создавать шедевр!» г. Москва

21.00-23.00 – Конференция «Позитивное кино — что это и нужно ли оно зрителю»)

Big Bag School г. Екатеринбург, КИНО.Лаб г. Пермь  

ХОЛЛ

10.00 – 11.00 — МК «Создание имиджа для героев видеофильмов», от Анны Хрусталевой-Островской – Художник образов кино и фото, Автор программы стиля и имиджа для уникальных личностей. Международный опыт, г.  Пермь

11.30 – 12.30 — МК «Фото и видеопозирование», от Ежовой Натальи – Директор Модельного Агентства Fashion и модельной школы KIDS MODELS, г.  Пермь

 

13.30 – 15.00 – МК  видеографам «Фотография превращается в кино» , Спикер: Артем Ворошилов – руководитель школы MIN FILM, Институт фотографии Эдуарда Копысова, г. Пермь

17.00-18.30 – МК с режиссером Денисом Гуляром (Член Союза Кинематографистов РФ. Режиссёр кино и телевидения)

«Как снять кино, когда очень хочется» г. Екатеринбург

11 АВГУСТА

«Часовой завод» культурное пространство

Ул. Чернышевского, 28 (4 этаж)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

10.00-11.30 – МК с Шамилем Агаевым (Сценарист, режиссер, Автор сюжета фильма «Дисней» «Счастье — это…»)

«МК по написанию сценариев, сторителлингу (как использовать приемы написания сценариев в повседневной жизни)» г. Тюмень

12.00-13.30 – МК с продюсером Марией Яблоковой  (Директор киношколы Big Bag School, куратор образовательного направления Фонд Независимого кино «Манифест 16») «Как успешно презентовать свой проект» г. Екатеринбург

14.00-16.00 – Творческая встреча с Ильей Белостоцким (режиссер детского и семейного кинематографа, член гильдии кинорежиссёров России, 
режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш», телесериалов «След», «Моя прекрасная няня»,и других проектов.), ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА  «БЕГСТВО РОГАТЫХ ВИКИНГОВ»

17.00-19.00 – ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ, награждение победителей, КОНЦЕРТ

ХОЛЛ

10.00-11.00 – «Детские музыкальные клипы и их составляющие» Спикеры: Наталья Злыгоства (режиссер-клипмейкер), Наталья Шнайдер (артистка, продюсер, педагод по вокалу, режиссер эстрадных шоу, модельер костюмов) г. Пермь

11.30 – 13.00 —  МК с кинорежиссером, продюсером, Олегом  Бурдиковым — «Музыкальное видео, как средство обучения детей киноискусству» г. Киров

13.30 – 15.30 — Питчинг «Россия историй», защита КИНОпроектов (организатор- Фонд Независимого кино «Манифест 16», г. Екатеринбург) Призы: 1 место — разработка проекта; 2 место: скрипт-докторинг истории, 3 место: сертификат на обучение в киношколе big bag school

Номинации Кинофестиваля

Главные призовые категории Кинофестиваля «#КиноПозитив 2018» (участники указывают обязательно при заполнении заявки):

  1. Лучший игровой фильм более 30 минут
  2. Лучший короткометражный игровой фильм до 30 минут
  3. Лучший  музыкальный фильм (клип, мюзикл, музыкально-игровой)
  4. Музыкальная копилка NZ

Номинации фильмов Кинофестиваля «#КиноПозитив 2018»

Присуждаются решением жюри. Для участников этот список является ориентиром для вдохновения:

  1.  «Лучшая режиссерская работа»
  2.  «Лучшая операторская работа»
  3.  «Лучший игровой фильм»
  4.  «Лучший музыкальный клип»
  5.  «Лучший комедийный фильм»
  6.  «Лучший фильм, снятый на телефон»
  7.  «Лучший блогер»
  8.  «Лучший короткометражный фильм»
  9.  «Лучший детский фильм»
  10.  «Лучший клип «История любви»
  11.  «Лучшее немое кино»
  12.  «Лучшая мужская роль»
  13.  «Лучшая женская роль»
  14.  «Самая яркая актерская роль»
  15.  «Лучшая детская роль»
  16.  «Лучшая мужская роль второго плана»
  17.  «Лучшая женская роль второго плана»
  18.  «Лучшая артистичная роль»
  19.  «Лучшая роль Чарли Чаплина»
  20.  «Лучшее немое кино»
  21.  «Лучший сценарий»
  22.  «Лучшее музыкальное сопровождение»
  23.  «Лучшие спецэффекты»
  24.  «Лучшая работа со звуком»
  25.  «Лучший монтаж»
  26.  «Лучший видеограф»
  27.  «Лучшая пародия»
  28.  «Оригинальный жанр»
  29.  «Любимый край»
  30.   Специальная номинация «Два крыла»

Номинации категории «Музыкальная копилка NZ»

  1.    «Лучшая музыкальная композиция»
  2.    «Лучшие стихи»
  3.    «Лучший исполнитель»
  4.    «Лучший синопсис»
  5.    «Лучшая песня для клипа»

Главный приз (для номинантов «Музыкальной копилки») –  видеосъемка музыкального клипа (длительностью не более 8 минут). *Победитель определяется решением жюри. Один победитель из пяти номинантов.

Взносы для участия в Кинофестивале «#КиноПозитив 2018»

  • Организационный взнос, включающий в себя участие в Кинофестивале «#КиноПозитив 2018» с правом на посещение всех мероприятий, которые будут проходить в рамках кинофестиваля, составляет — 1150 рублей с одного участника (для организованных групп более 10 участников имеются определенные скидки).
  • Заочное участие в кинофестивале составляет 750 руб.
  • Все участники работы, руководители киностудий которых прошли на финальный показ, получают по итогам дипломы участника кинофестиваля и благодарственные письмо.
  • Информация об участии в фестивале опубликуется специальным постом в официальной социальной сети кинофестиваля и на нашем сайте (по ходу приема работ до 30 июля 2018).

Оставить комментарий