На что предлагал посвятить 8 часов времени датский актер Якоб Хаугард своим избирателям?

Здравствуйте дорогие читатели сайта ТутОтветы.ру. Сегодня пятница 9 февраля и, как всегда в этот день, в эфире Первого канала капитал шоу «Поле чудес». Участники крутят барабан и угадывают слова. Вопрос от Леонида Якубовча звучит так: На что предлагал посвятить 8 часов времени датский актер Якоб Хаугард из оставшихся после 8 часов на сон и 8 часов на отдых своим избирателям? (9 букв)

Правильный ответ: СВОБОДНОЕ.

Якоб Хаугард — один из самых интересных политиков не только Дании, но и всего мира. Достаточно посмотреть на его предвыборную программу.

Датский актёр-комик Якоб Хаугард с 1979 года баллотировался в парламент своей страны с шуточной программой. Он обещал избирателям распорядок дня по схеме 8-8-8: восемь часов свободного времени, восемь часов на отдых и остальные восемь на сон. Среди других пунктов его обещаний были: больше попутного ветра на велодорожках, лучшие прогнозы погоды, меньшие очереди в супермаркетах и добавление Нутеллы в солдатский рацион.

В 1994 году он, наконец, набрал достаточное количество голосов на очередных выборах и заседал в парламенте Дании 4 года.

Оцените статью
Тут ответы на любые вопросы
Добавить комментарий