На ВДНХ в Москве откроется самый большой в мире каток

Долгожданное открытие самого большого в мире катка с искусственным льдом состоится на ВДНХ в Москве 1 декабря.

Он расположится на главной аллее и протянется от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие».В зимние месяцы на ВДНХ будут работать четыре павильона проката. В них можно будет переодеться, оставить вещи в камере хранения, а также взять напрокат коньки.

Для детей откроют отдельный каток с собственным прокатом.
Темой ледового сезона этого года на ВДНХ станет вдохновляющий посыл «Спорт. Зима твоих достижений». Реконструкция территории ВДНХ не помешает гостям насладиться самым удобным и большим катком страны — наоборот, москвичам обещают еще более насыщенную программу: концерты, соревнования, мастер-классы.

В центре катка построят пешеходный мост, по которому можно будет перейти с одной стороны на другую. Общая площадь ледового покрытия — более 20 тысяч квадратных метров.
Лед также зальют вокруг фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов». В день открытия катка посетителей ждет праздничная программа.

Программа открытия

Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется 1 декабря на территории ВДНХ выступлением испанского высотного театра Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку. Grupo Puja принимали участие в церемонии открытия Чемпионата Европы по легкой атлетике (2006) в Гетеборге и Фестивале света в Эдинбурге.

Театрализованное шоу “Путь звезды” с элементами спортивной вертикальной акробатики и опаснейшими трюками на высоте 35 метров, созданное специально для России.

Развлечения

В течение сезона гостей ожидают праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни по традиции будут проводиться танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам — танцевальные флэшмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Через каток перекинут светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию. Она в этом году посвящена теме зимних видов спорта и приближающейся Олимпиаде — первой после триумфальных игр в Сочи. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 квадратных метров, а высота полуколец — 10 метров.

Центральный образ — фигуристка в танце, будет вдохновлять москвичей и гостей столицы на спортивные достижения. Организаторы призывают всех посетителей пользоваться хэштегом   КатокВДНХ и рассказывать о своих победах в социальных сетях.

Стоимость билетов

Попасть на каток можно будет по билетам, приобретенным онлайн или в кассах.
Стоимость билета на открытие Главного катка страны составляет:
500 рублей для детей (6–12 лет)
1000 рублей для взрослых.

Время работы

Открытие катка состоится в 17:00. В это же время начнется праздничная программа, а в 20:30 небо над катком превратится в театральную сцену. В 21:00 зрителей ждет красочный фейерверк. Кататься посетителям ВДНХ в этот день разрешат до 23:00.

Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Выход на лед будет осуществляться через четыре павильона проката.На фудкорте гостям предложат вкусную еду и горячие напитки.  Для желающих предусмотрена услуга проката, заточки и мелкого ремонта коньков.

Оцените статью
Тут ответы на любые вопросы
Добавить комментарий